Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярске выбрали лучшие новостройки и стройплощадки 2021 года

В августе к Дню строителя в Красноярске традиционно выбирают лучшие строительные площадки с образцово-показательным подходом к организации работ и наиболее комфортные новостройки.  В этом году наиболее достойных определяли в трех номинациях. Объекты оценивала экспертная комиссия из представителей краевого минстроя, Общественного совета при Стройнадзоре и саморегулируемых организаций строителей.
 
  • «Самой комфортной для проживания и удобной в эксплуатации новостройкой» назван дом  АО «Сибагропромстрой» в жилом районе «Слобода Весны» по адресу ул. 78 Добровольческой бригады, 23.

 

лучший дом по комфортности в Красноярске

 
  • Победа в номинации  «Лучшая организация строительного производства и безопасности на объекте»  досталась компании «СибЛидер». Жюри отметило стройплощадку многоэтажных жилых домов по ул. Судостроительная в Свердловском районе Красноярска. Этот красноярский застройщик, известный своим ответственным отношением к организации работ на стройке, становится победителем в номинации, где выбирают лучшие строительные площадки,  не в первый раз. 

 

лучшая строительная площадка красноярска

 
  • Организация контроля за строительством признана лучшей на объекте АО «РУСАЛ Красноярск». Компания возводит административно-бытовой корпус на ул. Пограничников.
 
Кроме того, диплом лауреата конкурса присвоен фирме «Культбытстрой» за активное участие в возведении социальных объектов в краевом центре.
 
Благодарностью экспертная комиссия отметила компанию «Этажи» за высокую организацию строительного контроля при возведения комплекса жилых домов в районе «Мичуринский» и ООО «ТД «ВАШ ВЫБОР и Ко» за организацию строительного производства и безопасность при возведении делового центра на ул. Белинского.
 
Профессиональный конкурс был задуман как возможность для строителей увидеть решения, которые используют в своей работе наиболее передовые компании.  Во время его проведения у строителей появляется возможность побывать на объектах коллег и увидеть, как у них организован процесс на стройке.  «Любой конкурс заряжает участников соревновательным духом, каждый хочет показать свое мастерство. Главное для конкурсанта - почувствовать уверенность в своих силах, посмотреть на других, услышать мнение и советы», - отметил руководитель службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края Евгений Скрипальщиков.
УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть